RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Челябинцев пошлют на юг через Волгоград

Челябинцев пошлют на юг через Волгоград

С начала лета аэропорт Челябинск запускает новый регулярный рейс по России – в Волгоград. По маршруту будет летать авиакомпания «Пионер – региональные авиалинии», перевозчик также заявил о транзитных рейсах на Симферополь, Краснодар и Минеральные Воды со стоянкой в городе-герое. Какова стоимость перелета и частота рейсов, есть ли скрытые платежи, и чем новые маршруты интересны южноуральцам – в тексте на Chel.ru.

Международные аэропорты Челябинска и Волгограда (входят в аэропортовый холдинг «Новапорт») и авиакомпания «Пионер – региональные авиалинии» со 2 июня запускают сразу несколько новых направлений полетов из аэропорта Челябинска: Волгоград, Симферополь, Минводы и Краснодар. Перелеты продлятся по 31 октября – до начала зимнего расписания.

Рейсы на Симферополь, Краснодар и Минводы будут совершаться транзитом с минимальной стоянкой в Волгограде около полутора часов. При этом регистрироваться и сдавать багаж пассажиры будут сразу до конечного пункта, а в аэропорту Волгограда проходить в стерильную зону для дальнейшего вылета. Об этом журналистам рассказали сегодня, 18 мая, на пресс-конференции, посвященной развитию внутреннего туризма в России и запуску новых направлений полетов из местного международного аэропорта.

«Открытие регулярного рейса Челябинск–Волгоград даст жителям Южного Урала возможность не только посетить город-герой, но и трансфером осуществить авиаперелет еще по трем направлениям, причем с выгодой в цене, – отметила коммерческий директор международного аэропорта Челябинска Ксения Агафонова. – Наш партнер – первопроходец на данной линии. У нас никогда не было представлено регулярных рейсов в Волгоград, даже в советские времена. Поэтому для нас этот проект очень значим. Летать через Волгоград, к примеру, в Симферополь даже удобней, чем через Москву, ведь московские аэропорты перегружены, не всегда получаются удобные стыковки».

Что касается стоимости перелета, то в авиакомпании «Пионер» заверяют, что она будет ниже, чем у конкурентов.

«Полеты из Челябинска будут производиться по кратчайшим маршрутам, поэтому стоимость авиабилетов на рейсы нашей авиакомпании будет ниже, чем в среднем на рынке, – отметил руководитель отдела продаж авиакомпании «Пионер – региональные авиалинии» Владимир Корнюшко. – Разумеется, по мере загрузки рейсов стоимость билетов будет увеличиваться. Но в любом случае цена всегда будет ниже, чем у иных авиакомпаний, летающих на данных направлениях через Москву».

Так, тариф на Симферополь составит от 6 180 рублей в одну сторону, в Минеральные Воды и Краснодар – от 5 600 рублей в одну сторону. Рейсы в город-герой Волгоград будут совершаться напрямую по тарифам от 3 790 рублей. Для детей до двух лет перелет бесплатный, до 12 лет – со скидкой 33%. В заявленную стоимость билетов входит 20 кг багажа, билеты – возвратные. Все рейсы будут выполняться по понедельникам и четвергам. Если желающих будет много, то в дальнейшем частоту полетов увеличат до трех раз в неделю – добавят рейсы по средам.

Представители авиаотрасли отмечают, что запуск данных направлений наверняка даст колоссальный толчок для развития внутреннего туризма между несколькими городами, включенными в программу. Волгоград становится своеобразным мини-хабом для внутреннего авиасообщения нескольких российских городов.

«Сама программа предполагает трансферные перевозки не только из Челябинска, но и из Самары и Казани – прилет в Волгоград и разлет в Симферополь, Краснодар и Минеральные Воды, – рассказал коммерческий директор международного аэропорта Волгоград Евгений Садилов. – Наш аэропорт серьезно обновляется. Это связано с тем, что Волгоград – один из городов, который будет принимать Чемпионат мира по футболу – 2018. Происходят инфраструктурные изменения, строятся новые терминалы и так далее. Во время стыковок, которые будут минимальными, мы теперь гарантированно можем предоставлять пассажирам все необходимые условия для комфортного пребывания в нашем аэропорту».

Многие знают, что Волгоград – город патриотического воспитания молодежи, место, где есть множество памятников и мемориалов – Мамаев курган, панорама Сталинградской битвы. Но славится он не только памятниками, напомнил Евгений Садилов. У города удобное и интересное природное место – он стоит на берегу реки Волга, рядом протекает река Дон. Соответственно, Волгоград – место паломничества рыбаков наряду с Астраханью. Плюс есть красивые природные парки.

«В каждом регионе есть своя особенность, и для меня было очень интересно ознакомиться с лесами и горами Южного Урала, – рассказывает господин Садилов. – И волгоградцам будет интересно побывать в других регионах страны, в том числе в Челябинской области. Могу отметить, что туристы проявляют большой интерес к тем российским регионам, в которые можно либо спокойно и быстро добраться на машине, либо есть авиасообщение по адекватным ценам».

В пример он привел Казань: два года назад было запущено авиасообщение между Казанью и Волгоградом. С того момента туристическое сообщение между двумя городами, которое было практически на нулевом уровне, стало развиваться очень активно, и сегодня Казань – одно из самых популярных внутренних направлений волгоградцев.

Напомним, холдинг «Новапорт» на сегодня включает 11 региональных аэропортов, самый крупный из которых – аэропорт Новосибирска.

«Сейчас, в условиях, которые созданы в целом в экономике нашей страны, когда мы, к сожалению или счастью, лишены очень востребованных и популярных направлений – Египта и Турции, наш холдинг старается предложить жителям регионов альтернативу загранице, – рассказала коммерческий директор компании «Новапорт» Анна Варшавская. – Ведь это не просто рейсы из Челябинска в Волгоград и обратно. Это возможность полетов по новым для региона направлениям».

От того, как они будут поддержаны южноуральцами, будет зависеть дальнейшее развитие маршрутной сети Челябинска, указала собеседница.

«Возможности, которые открываются с запуском этого рейса, станут предпосылкой для развития прямого сообщения Челябинск–Минводы, Челябинск–Краснодар и дальнейшего наращивания частот на популярных туристических направлениях», – заключила Анна Варшавская.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления