Бизнес Офисная «засуха»

Офисная «засуха»

Сотням сотрудников офисного центра по ул. Кирова, 19 почти на сутки пришлось приостановить работу. Со вчерашнего утра на всех этажах здания отключили воду, туалеты закрыли на замок. Позже появилось объявление, в котором говорилось, что МУП «ПОВВ» отключило административно-бытовое здание за долги. Как сообщили представители управляющей компании, сумму в 87,5 тысяч рублей задолжали с десяток арендаторов. Без воды же остались сразу все. Этот факт возмутил всех, кто вовремя вносил платежи.

«Что от меня-то, добросовестного плательщика, требуется? – негодует арендатор офиса №601 Людмила Гусева. – Почему из-за каких-то должников полностью ломается мой рабочий график? Пусть разбираются конкретно с теми, кто задолжал».

«Все здание отключено и парализовано, – возмущается директор торгово-строительной компании Анатолий Петров. – По всем санитарным нормам мы можем здесь находиться не больше двух часов. Но что делать? Если не будем работать – понесем серьезные убытки!»

В 13-этажном здании располагаются десятки офисных помещений. Здесь действует так называемая субабонентская схема, при которой водоснабжающая организация заключила договоры не с каждым собственником отдельно, а с управляющей компанией. В случае с офисным центром по ул. Кирова, 19 ее функции выполняет ООО СК «Эксплуатация».

«Конечно, все камни сразу полетели в наш огород, – высказал свою точку зрения руководитель ООО СК «Эксплуатация» Евгений Немытых. – Но я не вижу в этой ситуации ничего экстраординарного. Спустя сутки подача воды все-таки возобновилась (после приезда съемочной группы 74.ru. – Прим. автора)».

По словам представителя ООО СК «Эксплуатация», в будущем управляющая компания постарается сделать все, чтобы не допускать подобных инцидентов.

«Водоснабжающая организация действительно при таком раскладе имела право отключить воду во всем здании, – комментирует сложившуюся ситуацию управляющий партнер агентства юридической безопасности «СпецЮст» Александр Целых. – Но и в этом случае необходимо соблюсти ряд условий: уведомление не менее, чем за три дня, как самого абонента, так и органов местного самоуправления, служб госсанэпиднадзора и МЧС».

К слову, это уже не первый инцидент, взволновавший арендаторов этого офисного здания. В марте прошлого года здесь же, на Кирова, 19, упал лифт. В результате пострадал один человек – его доставили в больницу. Тогда в управляющей компании утверждали, что происшествие намеренно раздуто группой арендаторов офисов, «недовольных работой и саботирующих ее деятельность».

В ситуации с офисной «засухой» разбиралась съемочная группа 74.ru.

Фото: Видео Павла ВАСИЛЬЕВА, монтаж Игоря ГОРДИЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления