RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Филимонов разводит «Бешеных собак»

Филимонов разводит «Бешеных собак»

Один из собственников Ассоциации финансово-инвестиционных компаний «Константа», челябинский бизнесмен Константин Филимонов намерен развивать на Урале сеть клубов живой музыки под названием «Бешеная собака». В Челябинске одноименный ресторан площадью...

" src=

Один из собственников Ассоциации финансово-инвестиционных компаний «Константа», челябинский бизнесмен Константин Филимонов намерен развивать на Урале сеть клубов живой музыки под названием «Бешеная собака». В Челябинске одноименный ресторан площадью 330 квадратных метров открылся в октябре по улице Кирова, 7а. Согласно планам владельца, подобные заведения появятся в следующем году в Тюмени, Екатеринбурге, Новосибирске и Кургане. Формат ресторанов подразумевает ежедневные выступления музыкантов, играющих рок, блюз и рок-н-ролл. По словам собственника, заведения под этим брендом рассчитаны в первую очередь на проведение деловых встреч и неформальное общение бизнес-публики. Представители челябинской клубной индустрии отмечают, что если экспансия в другие регионы все же удастся, то «Бешеная собака» может стать одним из немногих в России сетевых клубных проектов.

Челябинский предприниматель Константин Филимонов начинал свой бизнес с открытия в Челябинске центра парапсихологии. В июне 2002 года им была основана Ассоциация финансово-инвестиционных компаний «Константа». В настоящее время она объединяет несколько подразделений: ФК «Частные инвестиции», ФК «Европа-Бизнес», ФК «Мир бизнеса», ФК «Константа-бизнес». Сейчас «Константа» реализует целый ряд проектов в Челябинске, регионах России и за ее пределами. Среди них – участие в строительстве бизнес-центра на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Красного Урала (помимо офисов в комплексе планируется разместить рестораны для бизнес-встреч, спортивные клубы), строительство объектов коммерческой недвижимости в Черногории. Так, в планах компании «Югострой», зарегистрированной для деятельности на черногорском рынке в августе этого года, активное строительство жилищных комплексов, частных домов по проектам заказчика, расширение инфраструктуры для туристического бизнеса. Сегодня в Черногории компания уже владеет одним отелем под названием «Замок».

Отдельным направлением деятельности Филимонова является продюсерский бизнес. Вслед за фильмом «Поцелуи падших ангелов» (премьера состоялась в Челябинске 6 октября), снятом по сценарию Константина Филимонова, кинокомпания «Константа фильм» запланировала съемки еще нескольких фильмов. Среди них полнометражный художественный фильм по мотивам повести Василия Ливанова «Богатство военного атташе» и другие. Недавно поступила в продажу книга Константина Филимонова «Золотые правила Успеха». Бизнесмен также выпустил в свет компакт диск со своими песнями.

Недавно челябинскому бизнесмену поступило предложение от московского режиссера и сценариста Рустама Ибрагимбекова выступить инвестором в проекте строительства развлекательного центра с театральной площадкой и кафе в Москве.

Как рассказал генеральный директор Ассоциации финансово-инвестиционных компаний «Константа» Константин Филимонов, клуб-ресторан «Бешеная собака» был открыт в Челябинске 7 октября. Однако в течение месяца заведение работало в тестовом режиме. Сегодня оно открыто для посетителей. На площади в 330 квадратных метров оборудовано около 80 посадочных мест. По словам организаторов, проект был создан, в первую очередь, как место для проведения деловых встреч и отдыха под приятную живую музыку – блюз, рок и рок-н-ролл.

" src=

«До лета прошлого года я был одним из руководителей известного в Челябинске клуба живой музыки «Такси-блюз». После ухода из проекта решил создать в городе клуб, который бы отвечал моим требованиям и запросам посетителей и исключал недостатки других подобных заведений. Именно поэтому появилась «Бешеная собака», – рассказывает Константин Филимонов. – На разработку проекта ушел год. Работать заведение будет по системе клубных карт. Думаю, что в течение года нам удастся ее отладить. На данном этапе цена за вход будет варьироваться от 250 до 1,5-3 тысяч рублей». Размер инвестиций в проекты представитель «Константы» назвать отказался. «Могу заверить, что это очень серьезная сумма. Только на то, чтобы оборудовать зал с настолько сильным, чистым и красивым звуком, потребовались колоссальные вложения», – отметил бизнесмен.

По словам г-на Филимонова, сейчас в клубе успела отметиться только местная команда – «Бешеная собака». Но позже планируется, что на сцене одноименного клуба будут выступать известные московские и российские музыканты. К примеру, на январь запланирован приезд группы «Чиж», на февраль – сольный концерт Евгения Маргулиса, на март или апрель – группы «Воскресенье». Кроме того, сейчас ведутся переговоры с такими музыкантами, как Джо Кокер и Стинг о проведении в конце 2008 года акустического концерта на челябинской площадке.

«Привозить ли звезд в челябинские заведения – личное дело владельцев, – считает рок-музыкант, организатор концертов Гарри Ананасов. – Зачастую все эти акции с приглашением известных артистов – грамотная, но в 90% случаев убыточная реклама. Например, кабаре «Мистер Икс» расположено в весьма неудобном и невыгодном месте. Политика руководства заведения была такова, что в ресторан регулярно привозили звезд различной величины. Да, неприбыльно. Но за два года дело было сделано: «Мистер Икс» стал узнаваемым заведением с отличной репутацией. Что касается приглашения в «Бешеную собаку» таких звезд, как Стинг и Джо Кокер, то это вполне реально. Если есть деньги и желание, то привезти можно кого угодно, кроме, пожалуй, Джона Леннона, и только потому, что он находится на том свете», – заметил г-н Ананасов.

«Чем больше клубов живой музыки открывается в Челябинске, тем интереснее и насыщеннее становится жизнь, – рассуждает собственник клуба живой музыки «Такси-блюз» Павел Голубь. – Несмотря на то, что наши заведения находятся очень близко друг от друга, конкурировать мы вряд ли будем. Это связано с тем, что у нас разные подходы к развитию бизнеса. Константин считает, что в наш город необходимо привозить звезд первого эшелона, несмотря на то, что это не всегда бывает выгодно. Мы же работаем на самоокупаемости. И несмотря на то, что мы приглашаем на сцену «Такси-блюза» в основном местные команды, наше заведение от этого не становится хуже».

Между тем, как сообщил г-н Филимонов сайту Chel.ru, проект клуба «Бешеная собака» обещает стать сетевым. «В 2008 году мы планируем открыть клубы и рестораны под данным брендом во всех городах, где есть филиалы ассоциации финансово-инвестиционных компаний “Константа”». Владелец рассчитывает открыть как минимум пять ресторанов – в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Тюмени и Кургане. «Сейчас мы занимаемся поиском подходящих площадок. Не исключаю, что в дальнейшем таких клубов будет гораздо больше».

«В принципе, пока мне не известно ни одной российской сети клубов живой музыки, – прокомментировал Гарри Ананасов. – Если Филимонов осуществит свою идею по открытию заведений схожего формата в регионах, то он будет новатором. А насколько успешными станут эти заведения, будет зависеть от того, что за команда займется развитием проекта в других городах».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления