RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

11 м/c,

зап.

738мм 31%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес «Интерсвязь» собралась на юг

«Интерсвязь» собралась на юг

Челябинский провайдер «Интерсвязь» в следующем году планирует увеличить свое присутствие в области, выйдя еще в несколько городов. На этот раз компания намерена освоить южное направление. Как сообщили в «Интерсвязи», телеком-оператор намерен начать предоставление услуг интернет-доступа и кабельного телевидения в Коркино, Южноуральске, Еманжелинске, Троицке и Новосинеглазово.

Как отмечают в пресс-службе провайдера, площадь покрытия сети «Интерсвязи» постоянно расширяется, и строительство линий связи идет в круглосуточном режиме. До конца 2012 года компания обещает подключить около четырех тысяч квартир в круглосуточном режиме.

«До конца года мы подключим около 4000 квартир в поселке Шагол, – сообщил технический директор компании «Интерсвязь» Радик Ягламунов. – Следующим шагом станет развитие южного направления: Коркино, Южноуральск, Еманжелинск, Троицк и Новосинеглазово». Начать строительство сети в этих населенных пунктах провайдер планирует уже в январе следующего года.

В компании рассчитывают за счет выхода на рынки этих городов получить тысячи новых абонентов, активно пользующихся Интернетом, кабельным телевидением с подпиской на тематические пакеты каналов, а также дополнительными сервисами, в числе которых «СразуИнтернет» (автоматическое подключение при включении компьютера), «Улицы Онлайн», «Детский Интернет», «Улицы Wi-Fi » и другие.

Оператор отмечает, что в новых городах присутствия «Интерсвязи» также будут работать круглосуточная служба технической поддержки, выездные аварийные бригады и консультанты абонентского отдела. Также компания намерена организовывать в них экологические, общественные, культурные и спортивные акции и проекты.

Сейчас, помимо Челябинска, «Интерсвязь» оказывает услуги в Копейске, Магнитогорске, Миассе, Златоусте, Чебаркуле, а также в Кургане.

В городах, заявленных на следующий год, в отличие от Челябинска, где у «Интерсвязи» лидирующие позиции, несомненным лидером является «Ростелеком». Что касается третьего представителя челябинской «большой тройки» провайдеров – компании «ЭР-Телеком», то она пока присутствует только в Челябинске и Магнитогорске. По словам директора по продажам и маркетингу челябинского филиала «ЭР-Телеком» Вадима Булатова, в планы компании входит расширение покрытия сети в области, однако на данный момент конкретные сроки и города обозначить трудно, так как оператор ориентируется на производственные задачи холдинга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления