RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

742мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Операторы купят «таблетки»

Операторы купят «таблетки»

Портативный компьютер Apple iPad, известный как «таблетка», может появиться в России уже в этом году. Отечественные операторы мобильной связи уже ведут переговоры с производителем о возможности продаж этих устройств со встроенным модулем 3G...

Портативный компьютер Apple iPad, известный как «таблетка», может появиться в России уже в этом году. Отечественные операторы мобильной связи уже ведут переговоры с производителем о возможности продаж этих устройств со встроенным модулем 3G. Пока не определены ни объемы закупок, ни стоимость гаджета, однако известно, что, скорее всего, он приедет в Россию в четвертом квартале.

О том, что операторы «большой тройки» обсуждают с Apple возможность поставок в Россию устройств iPad со встроенным 3G, сообщает РБК daily со ссылкой на источники в компаниях. Как пишет издание, до обсуждения конкретных параметров соглашения дело еще не дошло, однако появление «таблетки» ожидается в конце этого года.

Напомним, что iPad был анонсирован 27 января. Представил планшет глава Apple Стив Джобс. Устройство работает с той же операционной системой, что и iPhone, что позволяет ему быть совместимым с выпущенными для коммуникатора приложениями. По сути iPad – это своего рода гибрид iPhone и MacBook.

Продажи аппарата в США начнутся уже в ближайшие дни. Это будет вариант iPad с поддержкой модуля Wi-Fi. Его стоимость на американском рынке составит от 499 до 699 долларов. Версия с поддержкой 3G появится в Соединенных Штатах чуть позже.

В «Вымпелкоме» информацию о ведущихся переговорах с производителем планшета подтверждают. «Мы действительно обсуждаем с Apple поставки этого продукта в Россию, – сообщила пресс-секретарь челябинского филиала компании Евгения Кох. – Возможно, он появится в России до конца года».

В «МегаФоне» отметили, что компания не собирается продавать iPad в своей розничной сети, несмотря на то, что в целом считает аппарат перспективным. «В принципе нам интересен подобный формат устройств, мы рассматриваем предложения различных производителей, – цитирует РБК daily менеджера по связям с общественностью «МегаФона» Людмилу Игнатьеву. – На такие продукты есть определенный спрос: они интересуют пользователей, которые предпочитают устройства с сенсорным экраном. Масштаб спроса на такие устройства будет определять их функциональность и прежде всего цена».

Фото: Фото с сайта Apple.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления