RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

13 м/c,

зап.

738мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Cекретные файлы

Cекретные файлы

А вот представьте: как будто Земля – не Земля, а божий компьютер, и люди в нем – файлы. И тогда сразу все понятно становится. Например, почему кто-то грузится, кто-то глючит, а кто-то тормозит...

" src=

Новогодняя антикризисная сказка для IT-специалистов младшего и среднего возраста

А вот представьте: как будто Земля – не Земля, а божий компьютер, и люди в нем – файлы. И тогда сразу все понятно становится. Например, почему кто-то грузится, кто-то глючит, а кто-то тормозит. Или почему кто-то целый год нормально работает, а потом как зависнет на неделю – и его потом еще месяц через безопасные системы откачивать.

А система в том компьютере – двоичная, конечно, – ноли да единицы. Поэтому и при пожаре звонить 01, и орел у нас двуглавый, и вообще все по парам: Инь – к Яню, красное – к белому, Виндоуз – к Линуксу, ну и так далее. И одно без другого не может. Сами посудите – как это: пиво есть, а водки нет? Или, допустим, сисадмин без пива – ну куда это годится? А про Виндоуз без Линукса я вообще молчу – это же не жизнь будет, а один сплошной кризис!

Вооооооот. Значит, кризис. Итак, наступил на Земле мировой кризис: куда ни глянь – везде одно есть, а другого нету. Негры, скажем, в Америке есть – а денег за ипотеку у них нету. Начальство вроде есть – а совести у него нету. Или вот – наши вроде в футбол нормально начали играть, а нефть чего-то дешевеет. Кризис, короче, – ни скопировать, ни вставить. Как жить?

И собрались все главные люди-файлы на саммит: решать, что с этим кризисом делать. Все по парам, конечно, приехали: и Путин с Медведевым, и Буш с Обамой, и Лелек с Болеком Качиньские, и братья Березуцкие даже от российского футбола – куда ж без них-то? И стали они каждый свое предлагать. Один говорит – а давайте Виндоуз вообще отменим. Потому что и так бабла нету – а тут еще Гейтсу за ПО платить. Ну сколько можно уже? А ему говорят: да подожди, тормознись, не до твоих приколов сейчас. Что ты уже как Алкснис какой-то, в самом деле: чуть что – сразу Виндоуз?

Второй говорит – а давайте мы все станем не просто файлы, а нано-файлы: так и эффективнее, и потреблять будем меньше, и вообще. А ему говорят – ну прекратите вы уже эти свои шуточки, Анатолий Борисович! Вам все хаханьки да нанотехнологии – а у людей ведь реально кризис. Какие еще будут предложения по оздоровлению экономики?

И тут один из главных людей-файлов с ходу всю тему прорубает и выдает: слушайте, пацаны, я все понял. Земля ведь– это же не просто так компьютер. Мы же к Мировой Паутине подсоединены! Отсюда и все проблемы – это ж нам Доктор Зло по сети троянов накачал! А кто может с Доктором Зло справиться? Ясное дело: главный в Мировой Паутине – Мировой Человек-Паук.

И отправили за Мировым Человеком-Пауком двух самых секретных людей-файлов – Виталия Валентиновича Малдера и Софью Борисовну Скалли. Очень секретные товарищи, закодированные, я бы даже сказал. Так сразу и не разберешь, кто из них Малдер, а кто – Скалли. Потому их обоих в народе для простоты так и звали: Х-файлы, оба сюда!

В общем, долго ли, коротко Малдер со Скалли по Мировой Паутине без навигатора блуждали, а пришли в конце концов в Челябинск, на проспект Ленина, 22, квартира 16. А там как раз сидит Мировой Человек-Паук в красных труселях с бутылкой «Уральского мастера крепкого» и смотрит по первому каналу «ПрожекторПерисХилтон» с собой в главной роли. Потому что это он только после полуночи и до первых петухов Человек-Паук, а так – обычный фрезеровщик Ваня Дулин. Ну как... не совсем чтобы обычный, конечно... ну, в общем, вы в курсе.

И, короче, этот Ваня видит Малдера со Скалли и говорит: о! Привет вам, Малдер со Скалли, вас-то я и жду! Знаю, зачем пришли, только, по ходу, ваш главный человек-файл не до конца тему прорубил. На самом деле, бороться с Доктором Зло не надо, а наоборот, надо ему помочь. Потому что так-то он чувак нормальный, и даже добрый по-своему, только вот бабы у него нет. Потому он и бухает без конца, и на гопника похож, ну и ведет себя соответственно. В общем, надо сделать вот что: идите-ка вы сейчас в черную-черную Африку, и найдите там черную-черную Серверную. А в той Серверной стоит черный-черный Сервер, а в том Сервере – черный-черный Секретный Чип. Так вот, к этому Секретному Чипу нужен такой же Секретный Дейл. Как его установите – сразу все и наладится, сами увидите. Вы, конечно, спросите – а где этот самый Дейл? А я вам отвечу – ну че вы как маленькие, ей-богу! Где может быть Дейл? Ну, естественно, в Карнеги-холле!

Сели тогда Малдер со Скалли на «Скай-экспресс», слетали по-быстрому до Карнеги-холла, а потом – в Африку. Нашли ту Серверную. И добавили Секретный Дейл. Тут, откуда ни возьмись, появилась Доктор Веб. Ну что вы смеетесь? Да, Доктор Веб на самом деле – женщина. Анжелика Петровна Веб, специалист по нервным расстройствам. И ничего смешного здесь нет: для нее может ваши фамилии еще в сто раз смешнее!

И стали все жить-поживать да добра наживать. Малдер – со Скалли, Человек-Паук – с Михалычем, а Доктор Зло – с Доктором Вебом.

Тут и кризису конец: Доктор Зло же теперь добрым стал. Сидят они теперь с Анжеликой Петровной Веб целыми днями да друг другу темы свои медицинские задвигают. А только он опять за трояны возьмется – так его Доктор Веб сразу же от такой кибераддикции и вылечивает. Он даже в благодарность фамилию жены хотел взять, да потом чего-то застеснялся – мужики же засмеют.

И стали кругом одни счастье да любовь. Чего и вам желаю. А пойдемте лучше чай пить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления