RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес В Индии создан народный мобильник

В Индии создан народный мобильник

Индийская компания Spice выпустила сотовый телефон стоимостью менее 20 долларов. Вендор планирует за год продать в развивающихся странах около 10 миллионов таких трубок. Эксперты подчеркивают, что сегментом сверхдешевых мобильников...

" src=

Индийская компания Spice выпустила сотовый телефон стоимостью менее 20 долларов. Вендор планирует за год продать в развивающихся странах около 10 миллионов таких трубок. Эксперты подчеркивают, что сегментом сверхдешевых мобильников интересуются многие производители сотовых телефонов, и уже 2008 году порядка 12 компаний предложат телефоны дешевле 50 долларов.

Свое ультрадешевое детище компания Spice назвала People’s Phone. В продаже этот «Народный телефон» должен появиться в марте этого года. Его розничная цена в Азии – а именно здесь будут продаваться первые партии People’s Phone – не превысит 20 долларов. Конечно, рассчитывать на богатый функционал и элегантный дизайн за такие деньги не стоит: телефон лишен даже экрана. Собирать телефоны, по крайней мере на первом этапе, планируется в Китае.

Глава компании Spice подчеркивает, что сегодня лишь половина жителей земли пользуется мобильной связью. И причина этого – дороговизна мобильных телефонов. Поэтому People’s Phone и должен стать тем аппаратом, который выберет немобильная на сегодняшний день половина человечества. В качестве рынков сбыта новинки рассматриваются Азия, Африка и Южная Америка.

Естественно, не оставляют без внимания развивающиеся рынки и другие производители сотовых телефонов. В частности, Nokia, которая занимает сегодня около 30% рынка мобильников дешевле 50 долларов. Эксперты отмечают, что уже в этом году как минимум еще 11 компаний начнут выпускать аналогичные телефоны.

«Бюджетные телефоны все еще занимают ощутимую долю в продажах, и ведущие производители оборудования не собираются отказываться от их производства, – говорит PR-директор сети «Цифроград» Татьяна Москалева. – Есть довольно широкая категория пользователей, которым телефон нужен именно как средство связи. Они не могут или не хотят переплачивать за ненужный функционал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления