RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

742мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес IP-шлюзы под корпоративные сети

IP-шлюзы под корпоративные сети

В июне в Челябинске прошел семинар «VoIP-шлюзы и их приложения в корпоративных сетях связи», посвященный новым возможностям IP-телефонии. Его организатором выступила компания «Радиотелекоммуникации» вместе со своими партнерами – московским «Учебным Центро

" src=

В июне в Челябинске прошел семинар «VoIP-шлюзы и их приложения в корпоративных сетях связи», посвященный новым возможностям IP-телефонии. Его организатором выступила компания «Радиотелекоммуникации» вместе со своими партнерами – московским «Учебным Центром ИМАГ» и екатеринбургской компанией «Связькомплект – Урал».

Семинар был приурочен к выставке регионального ВЦ «ЮжуралЭкспо» «Современные системы и средства связи». Его тема собрала вокруг себя 37 участников более чем из 20 компаний региона. Такой интерес обусловлен популярностью технологии VoIP у пользователей. Не секрет, что она позволяет создавать мультисервисные сети, объединяя в одной сети как передачу данных, так голоса и видео. А это ведет к существенному снижению расходов на построение и эксплуатацию телекоммуникационной инфраструктуры.

Организаторы семинара раскрыли перед посетителями возможности использования и способы передачи голосовой и видео-информации в корпоративных сетях пакетной передачи данных. В качестве демонстрационного оборудования была выбрана продукция южнокорейской фирмы AddPac. Выбор этот неслучаен: компания «Радиотелекоммуникации» включилась в программу продвижения оборудования и стала официальным поставщиком AddPac в Челябинске. На семинаре была собрана демо-схема, с использованием АТС фирмы LG-Nortel ipLDK-100, видео и IP-телефонов, медиа-шлюзов AddPac и обычного абонентского оконечного оборудования. Все желающие смогли увидеть эту аппаратуру в действии и убедиться в качестве такой связи.

Участники семинара поделились насущными проблемами своих организаций в области связи. В ходе общения выяснилось, что перед многими компаниями сегодня остро стоит задача организации рабочих мест вне офиса. При этом абонент, находящийся за пределами офиса, должен не просто иметь возможность дозвониться в офис или принять оттуда вызов, но и получить доступ ко всем услугам офисной УАТС, в частности, к переадресации вызовов, групповому вызову, конференц-связи. В этом случае организация каналов VoIP на базе шлюзов позволяет решить сразу несколько задач. При сохранении первоначальных инвестиций в инфраструктуру сетей связи и технологии работы сотрудников происходит существенное снижение затрат на услуги связи с переходом на единую стоимость минуты разговора корпоративных абонентов, увеличения доступности абонентов за счет множественности альтернативных маршрутов. Возможность экономить на связи появляется потому, что принцип организации IP-сети подразумевает независимость от расстояния стоимости доставки информации между абонентами глобальной сети. Следовательно, при использовании VoIP единственные возникающие затраты – плата за подключение к Интернету и объем передаваемой информации. Важно и то, что компания не задействует свои городские телефонные линии, они остаются свободными для входящей связи.

Александр Равочкин, директор ООО «Радиотелекоммуникации» по проводным средствам связи и спецтехнике: «Основная цель семинара – донести информацию о том, что решение VoIP уже сегодня позволяет пользоваться инструментами повышения эффективности производственных, ведомственных и бизнес-процессов».

VoIP – корпоративная IP-телефония, основана на росте производительности компьютерных сетей и появлении идеи объединения «голоса» и «данных» используя одну транспортную среду.

Организация единой транспортной сети приносит следующие плюсы для компании:

  • Снижение расходов на управление и техническое обслуживание системы связи от 40 до 80 % (единый IT-отдел на телефонию и компьютерные сети);

  • Централизованное управление позволяет обеспечить качество и безопасность передаваемой информации;

  • Единый учет доступа к оплачиваемым услугам связи Интернету и междугородней телефонной связи позволит избежать бесконтрольного пользования данными услугами в личных целях сотрудников предприятия;

  • Появляется возможность развития информационной системы по согласованному плану развития и оптимальному бюджету.

Для создания корпоративной VoIP сети ООО «Радиотелекоммуникации» может предложить следующие услуги:

  • проектирование корпоративной информационной сети;

  • поставку оборудования связи с поэтапной или лизинговой схемами оплаты;

  • ввод оборудования сертифицированными специалистами в кратчайшие сроки;

  • согласование с Челябинским филиалом ОАО «Уралсвязьинформ» технических условий на включение центрального узла связи и удаленных площадок в современные цифровые сети телефонии и передачи данных;

  • обучение специалистов заказчика;

  • гарантийное и постгарантийное сопровождение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления