RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Intel оценила 31-й лицей

Intel оценила 31-й лицей

21 марта в рамках недели Intel состоялась презентация компьютерного класса в челябинском лицее № 31. Кабинет информатики оснащен новейшим компьютерным оборудованием. Именно в 31-м лицее работает Иван Иоголевич – учитель года 2005...

Иван Иоголевич доволен мультимедийной
доской. Фото автора

21 марта в рамках недели Intel состоялась презентация компьютерного класса в челябинском лицее № 31. Кабинет информатики оснащен новейшим компьютерным оборудованием. Именно в 31-м лицее работает Иван Иоголевич – учитель года 2005.

Лицей № 31 получил в подарок 10 ноутбуков, мультимедийную доску и проектор. Все эти устройства работают в единой системе и позволяют обучать новым предметам на качественно новом уровне. Обучение становится интерактивным. Каждый ученик имеет персональный ноутбук и с его помощью может написать на доске все то, что обычно делается с помощью мела. Мультимедийная доска может использоваться не только как большой экран, но и как традиционная классная доска. С помощью специальных разноцветных маркеров ученики и учитель могут написать текст, а встроенная программа распознает написанную фразу.

«Эта доска работает на основе резистивной технологии, позволяющей писать текст и с компьютера, и традиционным образом, – заметил заместитель генерального директора по продажам компании «Polymedia» Михаил Гасымов. – Доска Smart board, которая используется в 31 лицее, достаточно устойчива к механическим повреждениям, что весьма важно для школы».

Компания Intel выделила $50 000 на развитие информационных технологий. По словам руководителя образовательной программы Intel Ярослава Быховского, компания создает электронную среду. Intel тратит более $100 миллионов долларов в год на развитие образования. «Все компьютеры связаны между собой с помощью технологии Wi-fi и позволяют ученикам обучаться максимально эффективно, – заявил Быховский. – С помощью любого ноутбука, к примеру, можно выйти в Интернет».

Такое обучение позволяет представить информацию более наглядно и экономит для учителя массу времени. К примеру, нет необходимости записывать длинный текст на доске, для этого на доску можно поместить заранее набранный материал. Иван Иоголевич рассказал о новом кабинете информатики: «Это последнее слово в образовательном процессе. Важно то, как мы это будем использовать. Надеюсь, развитие информационных технологий в области образования и дальше будет идти семимильными шагами».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления