RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

с-з.

740мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Камера? Телефон!

Камера? Телефон!

Новая модель, которую выпустила на днях компания Haier, внешне напоминает компактную цифровую фотокамеру. Но – не верь глазам своим, как говорил Козьма Прутков. Это вовсе не камера, а мобильный телефон, хотя в качестве фотокамеры этот аппарат тоже...

Новая модель, которую выпустила на днях компания Haier, внешне напоминает компактную цифровую фотокамеру. Но – не верь глазам своим, как говорил Козьма Прутков. Это вовсе не камера, а мобильный телефон, хотя в качестве фотокамеры этот аппарат тоже может работать.

Haier вообще любит создавать оригинальные модели мобильных телефонов. Например, Р7 выполнен в форм-факторе «авторучка». Форм-фактор же нового мультимедиафона (уже сам тип звучит солидно, правда?) определяется как фотофон. В модели отсутствует стандартная для мобильного телефона клавиатура, а управление трубкой (если к этому аппарату вообще применим данный анахронизм) осуществляется посредством боковых клавиш или стилуса. Сенсорный экран с возможностью распознавания рукописного текста и блокировкой от нежелательных нажатий является еще одной особенностью модели. Телефон выглядит очень необычно, однако эргономичный подход к разработке корпуса, как уверяют разработчики, делает пользование моделью максимально комфортным. Тонкий металлический корпус весит всего 93 грамма.

Функции, которыми нынче обладает всякий уважающий себя телефон, присутствуют. Это и 64-голосная полифония, и телефонная книжка на 500 номеров, и диктофон, и отправка EMS и MMS, и WAPб и GPRS класса 10. Естественно, для любителей активного досуга в пассивном состоянии предусмотрена возможность поиграть в 3D-игры. Нет, правда, радиоприемника, но для кого-то его заменой может послужить полноценный mp3-плеер, оснащенный динамиками. Желаемые мелодии можно записывать на карту формата miniSD. Что же касается упомянутой выше камеры, то и она соответствует современным традициям. Объем матрицы – 2 МПикс, есть возможность вести видеосъемку. Яркий TFT-дисплей в 65 000 цветов отлично отображает фотоснимки и позволяет надолго запечатлеть приятные моменты.

Впрочем, делая обзор модели, останавливаться исключительно на том, что есть и игнорировать то, чего нет, – моветон. Итак, пока аппарат не оснащен возможностью предиктивного ввода текста (проще говоря, Т9). Не поддерживается формат Java. Нет возможности беспроводной связи с ПК или другим аппаратом – ни ИК-порта, ни Bluetooth: синхронизация с ПК происходит исключительно с помощью USB-кабеля. Невозможно и набирать и редактировать мелодии звонка самостоятельно (но многие ли пользуются этой функцией?). Наконец, отсутствует возможность голосового управления аппаратом и почтовым клиентом. То есть, аппарат предназначен для любителей оригинального, согласных на некоторые функциональные ограничения.

В России М230 должен появиться в течение двух недель, после чего надо дать еще пару недель на то, чтобы он отправился в обратном направлении (то есть, в сторону Китая) и осел в Челябинске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления