RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

8 м/c,

ю-з.

743мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Суровые холода не мешают абонентам МТС общаться

Суровые холода не мешают абонентам МТС общаться

Аномально низкая для Челябинска и области температура воздуха, установившаяся на этой неделе, не повлияла на работоспособность оборудования радиоподсистемы сети МТС. Сетевое оборудование МТС готово к работе в условиях сильных холодов...

Аномально низкая для Челябинска и области температура воздуха, установившаяся на этой неделе, не повлияла на работоспособность оборудования радиоподсистемы сети МТС. Сетевое оборудование МТС готово к работе в условиях сильных холодов.

Дело в том, что базовые станции МТС находятся в отапливаемых контейнерах, где постоянно поддерживается заданный техническими условиями микроклимат. Воздействию низких температур и обледенению подвергаются лишь расположенные на открытом воздухе внешние модули релейных станций – часть оборудования для приема и передачи GSM-сигнала. Но согласно гарантии компании-производителя, это оборудование способно работать в штатном режиме и при более низких температурах – до -55 С.

В то же время в холода увеличилось количество звонков по экстренным номерам МТС (вызовы на телефон единой службы спасения с телефона МТС, как известно, бесплатны). Абоненты могут набрать на клавиатуре 01111, 02111, 03111, 112 или 911. Почему не просто 01, 02 и 03? Не все модели сотовых телефонов поддерживают набор двузначных номеров. Звонки на любой из экстренных номеров попадают на единый телефон службы спасения. Вызов, который совершает абонент из любой точки области, где есть связь МТС, маршрутизируется коммутатором компании и попадает к службам спасения того населенного пункта, где абонент находится в данный момент времени. Звонки на эти телефоны можно совершить даже при отрицательном балансе счета, то есть если телефон заблокирован, а по номеру спасения 112 - даже при отсутствии SIM-карты.

Несмотря на холода, количество подключений новых абонентов в офисах существенно не уменьшается. По словам директора по маркетингу ОАО «МТС» в Челябинске Артем Ратошнюк, «подключения по сравнению с предыдущей, теплой, неделей, остались на тех же показателях. Более того, благодаря продлению акции «Тарифный план «Новогодний», ожидается рост продаж. Абонент может подключиться на ТП «Новогодний» или изменить текущий тариф на него до 28 февраля включительно. Решение о продлении акции было принято в связи со всплеском интереса сразу после начала его действия в октябре прошлого года. Только в декабре 2005 года в Челябинской области на «Новогодний» успели подключиться свыше 90 000 новых абонентов, не считая тех, кто произвел смену текущего тарифа на «Новогодний». Из общего количества подключений «Джинс» с 1 января по 15 января на долю этого тарифа пришлось более половины контрактов. Такая востребованность среди абонентов вызвана, прежде всего, низкой стоимостью: минута разговора с другим абонентом МТС домашнего региона стоит всего 57 копеек, а все входящие звонки бесплатны. Кроме того, всем вновь подключающимся абонентам ТП «Новогодний» полагается приятный сюрприз – DVD-фильм в подарок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления