RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

с-в.

746мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Челябинск книжный: готовимся к учебному году

Челябинск книжный: готовимся к учебному году

На протяжении многих лет мы были уверены, что Россия является самой читающей страной в мире. Конечно, мы уже не лидеры рейтинга, но...

Жениться следует на той и книги те купить,
с которыми тебе всю жизнь хотелось бы прожить.

Андре Моруа о выборе книг из «Писем незнакомке».

На протяжении многих лет мы были уверены, что Россия является самой читающей страной в мире. Конечно, мы уже не лидеры рейтинга, но, наверняка, еще входим в десятку. Так, по исследованию ЮНЕСКО, проведенному три года назад, Россия заняла седьмое место в рейтинге самых читающих стран. Но есть время, когда читательская активность россиян и стремление пополнить книжные полки самой разной литературой увеличивается в разы. Это период подготовки к учебному году.

В Челябинске уже начали свою работу школьные базары, полки книжных магазинов наполнились новым товаром. Мамы и папы, бабушки и дедушки ищут необходимые для своих чад учебники и канцелярию. Студенты также находятся в поиске литературы для обучения. Мы решили упростить вам задачу и познакомить с несколькими книжными магазинами города, которые вы обязательно оцените.

Так, магазин «Библио-Глобус» появился в Челябинске сравнительно недавно, но уже успел завоевать доверие покупателей. Его ассортимент составляет около 90 тысяч наименований книг. Здесь не только можно найти всю необходимую литературу, но и, к примеру, встретиться с любимыми авторами или принять участие в литературных чтениях.

Оптово-розничный гипермаркет «КнигаЛЭНД» по-настоящему обрадует тех, кто уже сбился с ног, готовясь к новому учебному году. Учебники, книги, канцелярия, школьные ранцы и другие атрибуты для того, чтобы образовательный процесс был интересным и легким, здесь можно купить по оптовым ценам.

А магазин «Эсперанто» по достоинству оценят студенты, лингвисты или просто любители иностранных языков. На сегодняшний день компания является крупнейшим на Южном Урале поставщиком учебно-методической литературы ведущих зарубежных издательств.

Итак, знакомьтесь!

«Библио-Глобус»

История торгового дома «Библио-Глобус» началась полвека назад. Сейчас «"Библио-Глобус» по праву считается преемником лучших просветительских традиций в книготорговле XIX и XX века. За большой вклад в развитие отечественной книжной торговли «Библио-Глобус» был награжден благодарностью президента РФ.

В Челябинске «Библио-Глобус» расположился на четвертом этаже ТРЦ «Фокус». Своим ассортиментом магазин поражает воображение как любителей, так и истинных ценителей книг. Около 90 тысяч наименований представлено на площади в 2500 квадратных метров! Здесь можно найти все: от популярных изданий до эксклюзивных и дорогих книг ручной работы. Среди канцелярских товаров есть даже продукция для левшей. Отметим, подарочные издания можно купить как в «Библио-Глобусе», так и в гипермаркете «Теорема» (по адресу Комсомольский проспект, 65).

Благодаря удобным терминалам-навигаторам нужное издание можно легко найти на книжных полках. Для удобства покупателей работает целая система по заказу литературы, благодаря чему клиентам «Библио-Глобуса» доступно около 200 тысяч наименований книг! Информационные терминалы находятся как в самом магазине, так и на территории гипермаркета «Теорема», и на первом этаже ТРЦ «Фокус». Заказывая книгу через терминал, можно узнать о ее наличии в «Библио-Глобусе». Получить книгу можно в пункте выдачи, расположенном в «Теореме» на стойке администратора, а так же в ТРЦ «Фокус» в самом «Библио-Глобусе».

«Библио-Глобус» – это не только богатый ассортимент, но и особая атмосфера. Покупка книги здесь превращается в настоящее удовольствие. С любым изданием можно ознакомиться в уютных читальных зонах. А чашечка горячего кофе или вкусный десерт в кафе «Газета», расположенном прямо в магазине, придаст процессу выбора книги дополнительный шарм.

«Библио-Глобус» – своего рода клуб любителей книги, объединяющий людей разных интересов, профессий, национальностей. В большом конференц-зале проводятся видеоконференции с авторских встреч и презентаций новых книг, семинары и литературные чтения.

Благодаря многолетним традициям и новациям в сфере книжной культуры «Библио-Глобус» становится местом, куда хочется возвращаться снова и снова.

«Библио-Глобус»,
адрес: г. Челябинск, ул. Молдавская, 16.
Режим работы: с 9:00 до 22:00,
тел.: (351) 799-22-05, (351) 799-21-76.
Biblio-globus.ru
Fokys.ru

«КнигаЛЭНД»

Кто по-настоящему любит читать, несомненно, наслышан о книжном оптово-розничном гипермаркете «КнигаЛЭНД» компании «ИнтерСервис ЛТД». В преддверии нового учебного года «КнигаЛЭНД» становится настоящим раем для мам и пап, бабушек и дедушек, которые могут приобрести здесь всю необходимую учебную и художественную литературу для детей и внуков по оптовым ценам. Без внимания нельзя оставить целую стену ранцев! Более удачного предложения по цене и ассортименту учебников, книг, канцелярии, открыток в Челябинске найти сложно. На полках книжного гипермаркета можно встретить более 100 тысяч наименований товара, причем ежедневно ассортимент обновляется.

В «КнигаЛЭНДе» покупать книги не только выгодно, но и приятно. Это действительно книжная страна: огромный торговый зал, обилие литературы на любой вкус. Хотите вы этого или нет, но прогулка по магазину при желании может занять и два, и три часа, а то и целый день. На случай, если вы проголодаетесь, работает кафе.

Для школ и библиотек в «КнигаЛЭНДе» работает учебный отдел. Здесь можно укомплектовать любой заказ и получить профессиональную консультацию. Отметим, «ИнтерСервис ЛТД» является официальным представителем издательств «Просвещение» и «Дрофа» по продвижению учебной литературы в Челябинской области.

«КнигаЛЭНД» ждет вас каждый день. Поверьте, придя сюда однажды, вы станете его частым гостем и уже не сможете обойтись без этого магазина. Тем более, что местоположение у него самое удачное – в центре города на ул. Артиллерийской за «Горками» и «Стройландией».

А если вы любите маленькие книжные магазинчики, куда можно забежать после работы или в перерыве между занятиями, – добро пожаловать в небольшие магазины «ИнтерСервис ЛТД», которые есть в каждом районе города. Здесь вы также найдете всю необходимую литературу и учебные пособия. Узнать адреса магазинов можно на сайте (http://fkniga.ru/about/). Не любите ходить по магазинам – покупайте книги и учебники через Интернет. Такая возможность также есть на сайте компании «ИнтерСервис ЛТД».

Оптово-розничный гипермаркет «КнигаЛЭНД»,
адрес: г. Челябинск, ул. Артиллерийская, 124,
тел.: 8 (351) 775-46-89.
Fkniga.ru


«Эсперанто»

«Эсперанто» сложно назвать просто книжным магазином. Это лучшее место для тех, кто связал свою жизнь с иностранными языками или просто увлекается их изучением. «Эсперанто» – один из крупнейших на Южном Урале поставщиков учебно-методической литературы ведущих зарубежных издательств. Компания работает на рынке образовательных услуг с 2000 года, является региональным представителем издательств Oxford University Press, Cambridge University Press, Express Publishing, Longman, Collins, Macmillan, CLE, Hueber, Langenscheidt.

В ассортименте «Эсперанто» есть все необходимое для изучения иностранных языков:

  • толковые словари,

  • пособия по грамматике и лексике,

  • учебные курсы по общему английскому и немецкому языкам,

  • бизнес-курсы,

  • курсы по подготовке к международным экзаменам,

  • литература по страноведению,

  • адаптированные и неадаптированные книги для чтения,

  • аудио- и видеокурсы,

  • обучающие компьютерные диски и многое другое.

Деятельность «Эсперанто» направлена на внедрение международных стандартов обучения иностранным языкам в России. «Эсперанто» участвует в проектах, проводимых совместно со школами, вузами, органами образования и центрами проведения программ повышения квалификации преподавателей английского языка с использованием инновационных методик и технологий. Методисты компании проводят бесплатные семинары для преподавателей английского языка.

Специализируетесь исключительно на английском языке? Кроме «Эсперанто», вам помогут в книжном магазине «Оксбридж» и Language 360 Chelyabinsk. В «Оксбридже», официальном представителе издательств Oxford и Cambridge в Уральском регионе, можно приобрести всю необходимую учебную, методическую, академическую и художественную литературу на английском языке. Language 360 Chelyabinsk, в свою очередь, является эксклюзивным южноуральским представителем Pearson Language Tests. Это международные экзамены по английскому языку, сертификаты которых имеют широкое признание среди работодателей и высших учебных заведений по всему миру.

«Эсперанто»,
адрес: г. Челябинск, ул. Сони Кривой, 67а,
тел.: 8 (351) 263-42-27,
e-mail: Написать письмо
Oxbridge74.ru
Lang360.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления