RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Владельцы челябинских сайтов выбирают приставки «74» и «Chel»

Владельцы челябинских сайтов выбирают приставки «74» и «Chel»

Продвижение в Интернете позволит сократить расходы на рекламу. Такой вывод следует из того факта, что в 2009 году в Челябинске не было спада регистрации доменных имен, несмотря на то, что многие этого ожидали в связи с начавшимся...

Продвижение в Интернете позволит сократить расходы на рекламу. Такой вывод следует из того факта, что в 2009 году в Челябинске не было спада регистрации доменных имен, несмотря на то, что многие этого ожидали в связи с начавшимся осенью 2008-го финансовым кризисом. А еще в текущем году почти семь из двадцати двух с лишним тысяч зарегистрированных доменов имеют в названии приставку «74» и «Chel». Убедиться в этом, а также получить другие, не менее интересные сведения, можно ознакомившись с традиционным аналитическим срезом по доменным именам, подготовленным веб-группой «Дабл Ю». Его представляет сегодня вниманию своих читателей бизнес-портал Chel.ru.

Количество сайтов, зарегистрированных в Челябинске, растет с каждым годом. Однако мало кто знает, на какие месяцы приходится пик роста регистраций, а в какие, наоборот, наблюдается спад. Веб-группа «Дабл Ю» – компания, занимающаяся созданием и продвижением сайтов, – ежегодно проводит аналитический срез по доменным именам Челябинска. Аналитический отдел компании традиционно оценивает емкость челябинского web-рынка на основе количественных показателей доменов и по процентному соотношению владельцев данных web-ресурсов.

На графике ниже можно увидеть сравнительную тенденцию по регистрациям за 2007, 2008 и 2009 годы.

В этом году рост регистрации доменов составил более 7000 доменов, то есть зарегистрировано на 7000 с лишним доменов больше, чем в прошлом году.

По итогам анализа на долю Челябинска и области приходится 22 354 зарегистрированных доменных имени, причем 9223 домена зарегистрировано на юридические лица (41%) и 13 131(59%) домен – на физические лица(см. диаграмму ниже). Можно считать, что практика ведения сайта в бухгалтерии организации начинает приживаться в современном мире. Если в вашей организации с этим пока проблемы, ознакомьтесь с материалами для современного бухгалтера.

По получившимся данным 4775 доменов из 22 354 имеют приставку «74» в названии и 2163 домена имеют приставку «Chel». Выходит, что третья часть челябинцев при регистрации доменного имени считает нужным включить в название причастность сайта к региону. Это отчасти означает, что треть сайтов создается для локального использования в Челябинской области. Не все работают по всей России.

Сводные данные по соседней, Свердловской области и сравнительный анализ со Свердловской областью вы можете посмотреть здесь.#migratePortalSpaceInjector#

Общие тенденции рынка доменов#migratePortalSpaceInjector#

В нынешнем, 2009 году произошло множество значимых событий в доменной отрасли, одним из которых стала персонализация пользователей и организаций, регистрирующих доменные имена. Теперь зарегистрировать доменное имя без подтверждения личности (скан-копия паспорта для физлица) или организации (свидетельства о регистрации) невозможно. Полустихийный рынок начинают упорядочивать.

Другим важным событием можно назвать запуск национального домена России – «.РФ». Летом следующего, 2010 года регистрация доменов в зоне «.РФ» будет доступна всем пользователям сети Интернет. Временную стенографию зарождения домена РФ можно прочитать в блоге Сергея Павленко, одного из аналитиков веб-группы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления