Бизнес «Аркаим-Плаза» открылся. Мест нет

«Аркаим-Плаза» открылся. Мест нет

12 октября в Челябинске прошла презентация бизнес-центра «Аркаим-Плаза». Специалисты в один голос относят его к классу «А»...

12 октября в Челябинске прошла презентация бизнес-центра «Аркаим-Плаза». Специалисты в один голос относят его к классу «А». Это значит, что и внутри, и снаружи деловой центр соответствует последним требованиям современного бизнеса. В «Аркаим-Плазе» разместили представительства известные мировые компании, зарубежные и крупные российские банки. На сегодняшний день в бизнес-центре в здании первой очереди не осталось свободных мест. Это, как отмечают эксперты, свидетельствует о высоком уровне развития Южно-Уральского региона, который по достоинству оценили лидеры российского и иностранного бизнеса.

Представители управляющей компании «Плаза Девелопмент Сервис» представили городским властям, бизнесменам и широкой общественности новации бизнес-центра. С помощью слайд-шоу участники презентации смогли увидеть историю делового центра от возникновения идеи до ее реализации. Разговор шел не только о достоинствах БЦ «Аркаим-Плаза», многие из которых носят новаторский для региона характер, но и о новом облике самого Челябинска, одного из самых динамично развивающихся мегаполисов России.

" hspace=

Первый вице-губернатор Челябинской области Владимир Дятлов передал генеральному инвестору бизнес-центра «Аркаим-Плаза» Василию Курбацких поздравительный адрес губернатора. В нем Петр Сумин назвал бизнес-центр «Аркаим-плаза» «уникальным архитектурным комплексом», поблагодарил всех, кто участвовал в его создании и пожелал успехов в дальнейшей деятельности.

Выступивший на открытии заместитель мэра Челябинска Жан Мезенцев видит заслугу застройщика в том, что, беря на себя серьезные обязательства, тот достойно их реализует. Жан Мезенцев заявил, что челябинская мэрия готова поддерживать концепцию собственников бизнес-центра «Аркаим-плаза» в продолжении застройки всего квартала.

«С каждым годом все более очевидными становятся преимущества Челябинской области для ведения бизнеса, – отмечает Василий Курбацких. – Несколько лет тому назад мы поставили себе цель привить на этой земле принятые во всем мире стандарты качества в области строительства офисных зданий. И сейчас рады предложить результаты этой работы – бизнес-центр класса «А» «Аркаим-Плаза».

Эксперты отмечают: в Челябинск пришла мода на красивые здания. Строительство современных офисных комплексов, помимо прямой цели создать достойную атмосферу для предпринимателей, имеет еще и сопутствующую. Сам образ Челябинска становится привлекательным, и усилия застройщиков обращены уже к каждому жителю города.

Бизнес-центр расположен в центре Челябинска, на пересечении улиц Карла Маркса и Свободы, в зоне охраняемой исторической застройки. Сегодня эта территория стала деловым центром Челябинска. И тон на ней во многом задает «Аркаим-Плаза». Как отмечают владельцы центра, изначально ставилась задача создать архитектурный комплекс, который стал бы новой достопримечательностью города и определил новые стандарты строительства в регионе. И специалисты компании «АРХ-дизайн» под руководством известного архитектора Владимира Зеленко нашли удачное сочетание современности и природной естественности. Переменная этажность зданий комплекса (от 6 до 9 этажей) и плавные изгибы крыш гармонизируют общий облик сооружения и придают ему динамичность. Интерьер комплекса был тщательно продуман специалистами компании «Пинар». Атриумы с большим объемом воздуха, отделка из натурального оникса и гранита, широкие окна и стеклянная лестница делают внутреннее пространство одновременно деловым и нарядным.

" hspace=

Соответствие бизнес-центра классу «А» означает, что уровень инфраструктуры, функциональности и респектабельности в офисном комплексе такой же, как в деловом центре любого западного мегаполиса. В числе предоставляемых услуг открытая и подземная парковки, ресторан, бары и кафе, VIP-комнаты для проведения закрытых совещаний и переговоров, зоны отдыха.

Бизнес-центр оснащен современными высококлассными инженерными системами и оборудованием. Системы жизнеобеспечения комплекса имеют автоматическое управление. Бизнес-центр оборудован системой поддержания искусственного климата, скоростными лифтами, оптико-волоконной линией связи. Все помещения защищены современными техническими средствами обеспечения безопасности.

С появлением подобного бизнес-центра в Челябинск пришли мировые бренды «Сименс» и «Райффайзенбанк». Руководство «Аркаим-Плазы» считает, что это неслучайно. Именно появление офисного центра такого уровня является важным показателем экономической активности региона и инвестиционной привлекательности. Как стало известно на презентации, все хозяева офисов в «Аркаим-Плазе» определились еще до его открытия. В деловом центре открыл филиал Международный московский банк, а все правое крыло занял «Кредит Урал Банк». По мнению начальника Главного управления Центробанка РФ по Челябинской области Веры Чирковой, такая концентрация столь именитых кредитных учреждений идет на пользу Челябинску. По ее мнению, уровень банковского обслуживания и перечень предоставляемых банками услуг от такого соседства будет только расти.

На открытии говорили и еще об одной важной тенденции. Значительная часть арендаторов бизнес-центра «Аркаим-плаза» – крупные российские и западные банки и компании, впервые зашедшие на южноуральский рынок. Это значит, что они рассматривают Челябинскую область как весьма перспективный для бизнеса регион. А уровень офисной культуры бизнес-центра «Аркаим-плаза» – дополнительный аргумент для столь важных выводов.

Как обещают представители «Аркаим-Плазы», со временем условия ведения бизнеса в офисном центре станут еще более комфортными. В примыкающем к деловому центру квартале разместятся 7-этажный паркинг и 4-звездочная гостиница с бассейном и фитнес-центром.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления