Бизнес Создан первый российский мобильник

Создан первый российский мобильник

В продажу поступил первый мобильник марки Sitronics, сделанный в России. Единственным дистрибутором торговой марки стала компания «Евросеть».Пока приобрести отечественный сотовый могут лишь жители столицы. Но, как сообщает дистрибутор компании...

В продажу поступил первый мобильник марки Sitronics, сделанный в России. Единственным дистрибутором торговой марки стала компания «Евросеть».Пока приобрести отечественный сотовый могут лишь жители столицы. Но, как сообщает дистрибутор компании Sitronics, в самое ближайшее время новинка появится в Челябинске.

«Телефоны Sitronics сейчас продаются только в московских офисах нашей компании, – заявляет руководитель отдела закупок Уральского федерального округа компании «Евросеть» Сергей Неклюдов. – Совсем скоро мы планируем начать поставки этих телефонов в Челябинск».

Компания Sitronics Consumer Electronics создана в 2002 году и осуществляет производство аудиовизуальной, бытовой и компьютерной техники под торговой маркой Sitronics. Компания входит в структуру диверсифицированного высокотехнологичного холдинга ОАО «Концерн «Ситроникс». Продуктовая линия Sitronics насчитывает более 40 видов продукции – телевизоры, DVD и домашние кинотеатры, автомагнитолы, TFT-мониторы, компьютеры, мобильные телефоны. Выпуск продукции Sitronics осуществляется на заводах ОАО «Концерна «Ситроникс», а также на иных производственных площадках по технологиям и под контролем инженеров компании.

Начало выпуска российских сотовых телефонов стало первой заявкой отечественных производителей на участие в конкуренции с импортными аналогами. Новые телефоны позиционируются в низком и среднем ценовых сегментах. Модельный ряд семейства Sitronics представлен всего четырьмя моделями: SM-1120, SM-1220, SM-5120 и SM-7150. Они различаются по классу, заявленным функциям и цене. Стоимость самой дорогой модели не будет превышать $200. Производители уверены, что российские телефоны составят реальную конкуренцию импортным аналогам. Эта уверенность руководства Sitronics выражается в планах занять в течение пяти лет пять процентов всего российского рынка сотовых телефонов. Компания разработала софт, интерфейс и аксессуары для своих телефонов.

Несмотря на это, мобильные телефоны Sitronics привлекательны только своей ценой. От импортных собратьев никакими техническими особенностями они не отличаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления