Валюта Покупка Продажа ЦБ РФ
USD 64,07 64,20 64,15
EUR 67,77 68,08 68,47
Вклад «Классический»
Ставка до 8,25%
Выплата процентов в конце
срока
Марья
#1 8 мая 2007
Цитировать Редактировать Удалить
Квартирный вопрос- один из самых важных в нашей жизни.

Сейчас появилась масса возможностей иметь СВОЁ жильё.

Но вместе с тем- появилось огромное количество Агенств недвижимости,

предлагающих свои услуги и обещающих, что клиенту НИЧЕГО не придётся делать, и вообще всё будет ровно и хорошо.

Услуги Агенства стоят весьма и весьма недёшево, не говоря уже о моральном аспекте, когда мы всецело доверяемся специалистам по недвижимости.

К огромному сожалению, есть масса примеров, когда сотрудники Агентства (неважно, как они себя называют- риэлторы, ипотечные брокеры и т.д.) оказываются недобросовестными, а зачастую просто некомпетентными. Вернуть деньги и доказать, что услуги оказаны не были-

практически НЕВОЗМОЖНО.

Предлагаю в этой теме рассказывать о таких агенствах и случаях.

Возможно, что аналогичный список на челябинских сайтах уже есть. Буду много благодарна за ссылочку.

Марья
#2 8 мая 2007
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Никому никогда не пожелала бы сотрудничать с «Агентством Правового Креатива»

во главе с Шаховой Ольгой Владимировной (БД «Спиридонов»).

Оплату за свои услуги они взяли вперёд, потом началось….

При принятии решении воспользоваться услугами именно ООО «АПК» решающим фактором являлась компетентность ипотечного брокера. Соответственно, и услуги были оплачены в расчёте на то, что оказывать их будет выбранный специалист.

О том, что ипотечный брокер сменён, я была информирована только после оплаты.

Сказать, что новый специалист был некомпетентен- не сказать ничего.

На любой вопрос (по поводу документов, требований банка, «подводных камней», процедурах работы с банком) я ни разу не услышала простого и понятного ответа. Самое лучшее- «уточню». На любую просьбу о помощи- «очень занята».

Но уточнять то я могу и сама! И делать ВСЁ приходилось самой! За что они берут деньги?!?

Документы ни коим образом специалистами ООО «АПК» не проверялись, (хотя в договоре это прописано и за это брали серьёзную оплату), следовательно, потом явные ошибки обнаруживались уже в банке. Позорище…. Явные «ляпы», но зато юристы и «правовой креатив».

Но, оказалось,- это «цветочки». Они 2 месяца отлично знали, что НЕ АККРЕДИТОВАНЫ в банке, который был представлен мне, как оптимально подходящий для оформления ипотеки. Эта информация была скрыта как от меня, так и от продавца, до момента, пока сотрудники банка не озвучили это условие (на «финишной» буквально), и оно оказалось принципиально необходимым для проведения купли- продажи! Попросту- сделка могла не состояться….

Но мой вопрос, ответ специалиста- «Да, действительно, неаккредитованы». И всё. Ни вариантов выхода их положения, ни юридического совета, ни малейшего сотрудничества с банком- ничего.

Уважаемые сотрудники «креатива», берёте деньги за то, что ничего не делаете, так хоть не мешайте, не подводите вот так… Думала, поседею, когда услышала.

Всё это и очень многое другие «услуги» весьма отсрочили день оформления договора купли- продажи, потере времени и денежных средств как моих, так и продавца.

О моральном и человеческом аспекте говорить просто не приходится.

Считаю себя в праве просить вернуть оплату за НЕОКАЗАННЫЕ услуги, НО на мои претензии услышала «ИЗВИНИТЕ». Чуть не рухнула в обморок прямо у них в Агентстве Креатива. Мне их ИЗВИНИТЕ- зачем?

Всем советую крепко подумать, если вдруг возникнет желание сотрудничать с «Агентством Правового Креатива».

Римма
#3 28 ноября 2007
Друзья мои! Упаси вас Господи обратиться в АН "ЭКСПЕРТ НЕДВИЖИМОСТЬ" , зарегистрированному как ООО "Эксперт". Адрес -Челябинск, Цвиллинга,46, к. 716. (дом Профсоюзов) . К сожалению фамилию директора не припомню. Однако там есть некая зам. директора НИКОНОВА АЛЛА , имеющая в подмогу девушку по имени ТАТЬЯНА. Но это вводные. Продавцы, у которых я покупала свою квартиру действовали (как оказалось потом к нашему всеобщему сожалению) именно через эту контору. Коротко о главно-эти люди АБСОЛЮТНЫЕ НЕПРОФЕССИОНАЛЫ, НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ, ЛЖИВЫЕ, ВСЕГДА НЕВОВРЕМЯ, РАБОТАТЬ С ЛЮДЬМИ АБСОЛЮТНО НЕ УМЕЮТ!!! Просто пара примеров. Я покупала эту квартиру по ипотеке, разумеется для моего банка необходимо было собрать документы. О 2-х справках - из налоговой и из ЖЭКа для моих продавцов я договаривалась САМА, потому что вышеуказанные дамы разводили руками. Разбег в сделках моей и моих продавцов (они тоже покупали трешку в ипотеку) сотавил 2 НЕДЕЛИ! Вместо того чтобы сделать все в один день. А накануне моей сделки в 20.00 мне позвонила НИКОНОВА и сказала, что продавцы отказываются прийти на сделку Все срослось в итоге конечно..но чего это стоило!

И это только маленькая толика того что произошло с 20 сентября....до регистрации сделк-13 ноября. Вымотали нервы всем- мне, моим продавцам и продавцам моих продавцов.

ввв
#4 6 февраля 2008
Господа, прежде чем обращаться в агентство «Элком недвижимость» (ООО Элком») -подумайте. Внимательно читайте договор . Деньги отданные вами за оказание услуг не вернуться и услуги оказаны не будут. Полный непрофессионализм. Берут деньги за просмотр квартир, которые не показывают.

Сергей1923
#5 22 сентября 2008
Ответить Цитировать

был 05 июля 2015г.

Личное сообщение

ООО АН "ВЕК" было создано на украденную у учителей зарплату. Первые заработанные деньги были получены через суд с ПЕРВОГО клиента, который убежал от них, как от огня, а они, воспользовавшись законодательством, "обули" его на деньги и многое другое. И это за короткий срок своего существования. А что будет дальше? Самое «смешное» - руководитель Ветхов (подходящая фамилия) Андрей входит в комиссию по этике в Ассоциации риэлторов.

ольга рассомахина
#6 24 октября 2008
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Всем желаю отказаться от работы с фирмой

ооо Магистр они и строят и продают. Реклама сплошной обман. Дома сдают с огромными недоделками. Советую прислушаться.

Ольга Ивановна Кирова
#7 29 октября 2008
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Для желающих приобрести недвижимость в МО г.Клин.

Агенство "Просторы Клина" кидалово!!! Лобанова Галина Михайловна собирает залоги и даже деньги за приобретаемую недвижимость и динамит. Деньги если и увидите,то оооочень не скоро!!!! ждём свой миллион уже 6 месяцев

Ирина Александровна
#8 4 апреля 2009
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Янмурзина Ульяна Даниловна-недобросовестный риэлтор,не возвращает мне аванс за квартиру 30000руб. в течение 3 месяцев,узнала о подобных фактах и с большими суммами.В понедельник иду в суд.

Natali Ykovleva
#9 17 мая 2009
Ответить Цитировать
Агентство недвижимости ООО Триал-Инвест не возвращает принятые авансы по десять месяцев.

Машна Машина
#10 10 июня 2009
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Ульяна, верни людям деньги...!!!

Как тебе не стыдно перед своими родителями?!

Или ты о них забыла, то мы им напомним, какая у них дочь?

Сергей Александрович Ваганов
#11 18 июня 2009
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Агентство недвижимости Жанр, там очень оригинальная тетя Валентина Ивановна.

Она вела сделку, а директор по развитию Евгений разговаривал со мною в первый раз, мне было сказано, что я возьму в ипотеку 1050, под 14 процентов, квартиру они найдут мне сами и заплачу за это риелтору 50 тыщ рублй. В результате сумма ипотеки уменьшилась, оказалась 857, проценты увеличились, оказались 16,5, квартиру я нашла сама себе, а денег с меня содрали все равно 50 тыщ. Причем Валентина отказалась пересчитывать деньги, когда забирала, а потом мне звонил ее муж с угрозами и заявлял, что я дала ей меньше денег. Вот такая странная любовь к клиентам, которые собсно, являются источником их дохода. Причем когда я ссылалась на евгения, почему же он мне тогда считал так, а сейчас все изменилось, она сказала, ха, а он у нас больше не работает.

Пионер_
#12 19 июня 2009
Ответить Цитировать

был позавчера в 15:51

Личное сообщение

не удивляет

Всeго, что доcтавляет cейчас удовольствиe - мы кoгда то боялиcь

света кашкина
#13 26 декабря 2009
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

«Развод кроликов» правовой центр «Лира»

Удивительно, как этот центр продержался 12 лет? Решили мы с родственниками выделить доли в одной квартире и заодно решить квартирный вопрос в другой квартире, доставшейся по наследству. Посчитали, что самим заниматься этим недосуг, и мы обратились в этот центр.

Итак, нас заверили что это займет от 10 дней. до 40 дней- крайний срок. Ждем и думаем, как же они решили подать документы без БТИ, ведь сотрудник был в курсе, когда принимал документы, что на тот момент у нас не было кадастрового плана.

Начало октября – звонят с центра: «рег.палата не принимает документы, т.к. у вас нет БТИ (понятное дело- не примет), оплатите 2000 рублей», оказывается эта сумма не входит в договор, оплачиваем якобы за срочность, делалось месяц, в начале ноября получили. Ну, всё думаем, сейчас наконец-то займутся делом. Не тут-то было (прошло ещё 2 недели) - в центре нам говорят, что надо подавать на выделение долей через суд, иск составлен - подойдите. Как так? Оказывается, сотрудник что-то перепутал с нашими двумя квартирами. Извините, как можно вести дело, не сделав для себя никаких записей или пометок. Пришлось самим забирать документы из суда. Дальше нам сказали, что якобы БТИ сделано неправильно и необходимо подойти переделать, но оказалось что все нормально. И мы уже сами отдали документы в рег.палату на выделение долей в квартире.

Сотрудники и директор центра оказались абсолютно не компетентны в данном вопросе, а именно: справка о составе семьи была не нужна, БТИ был составлен правильно согласно договору мены (хотя сотрудники и директор нас заверяли в обратном), не знали, как составить соглашение. В итоге они эту сделку протянули три месяца, так ни чего и не сделали, пришлось забрать документы, деньги назад они не вернули.Советуем не обращатся в подобные правовые центры, а заниматся лучше самим.

Ирина Александровна
#14 6 февраля 2010
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

До сих пор ,не смотря на обращение в милицию,Янмурзина Ульяна Даниловна деньги не отдаёт,а милиция-то чего делает?

Ирина Александровна
#15 6 февраля 2010
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

ЯНМУРЗИНА УЛЬЯНА ДАНИЛОВНА-у кого лишние деньги,-обращайтесь.

Нина
#16 4 июля 2013
Ответить Цитировать

был 04 июля 2013г.

Личное сообщение

Теперь у нее другая фамилия, она поменяла ее на Шарафутдинову. Я так думаю у нее несколько паспартов. Еще она представляется, как Громова.

Михаил Юрьевич
#17 11 января 2015
Ответить Цитировать

был 27 ноября 2015г.

Личное сообщение

Дамы и Господа..

Хочу
написать о своей печальной истории с приобретением квартиры через Агенство
недвижимости «СОБСТВЕННИКЪ»

:(

Риелтор – Океева Светлана Сергеевна
(+7 (964) 242-29-91) и её
руководитель Хабирова Татьяна Наильевна (+7 (951)
445-69-00).

При составлении договора
соглашения о предоплате на покупку квартиры заключают договор между Вами и
продавцом. Сами в договоре никак не фигурируют, при этом забирают деньги и
впоследствии ссылаясь на своё трудное финансовое положение – ПрОпАдАюТ !
Директор хоть иногда выходит на связь, а риелтор Океева С. С. без зазрения
совести не желает общаться и «скидывает» дозвон. Подал заявление в полицию, жду
развития событий. Всем советую не связываться ! Потеряете время, нервы и
возможно деньги.

Всем удачного приобретения
недвижимости у ПОРЯДОЧНЫХ посредников ! 
:good:

Oльга
#18 22 февраля
Ответить Цитировать

был 20 октября

Личное сообщение

Добрый день! Хочу поделиться своим горьким опытом обращения
к риэлторам. Заключила договор с Центром мониторинга недвижимости (г.
Челябинск) ИП Горемыкин. Работают через Авито. Риэлтор Арсений. За 2500 рублей
мне была обещана база с объектами недвижимости. Я искала комнату срочно. В
результате: ни базы, ни комнаты, ни денег. Что самое интересное! Позвонил тот
самый Арсений, через неделю и поинтересовался, почему я не звоню, заселились ли
мы?! Короче выставили меня так, что я ещё и виновата осталась.

Вадим Борисов
#19 16 мая
Ответить Цитировать

был 13 сентября

Личное сообщение

Наталья Похомова /Сидорова/ черный риэлтор - осторожно Челябинск

302 302 302 302
#20 24 мая
Ответить Цитировать

был 01 декабря

Личное сообщение

я уже давно веду черный список, фото вот chernij-kvadrat.jpg

Опрос
Можно ли заставить работодателей повысить сотрудникам зарплаты?